Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Чебоксарскую районную ветеринарную станцию

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Чебоксарскую районную ветеринарную станцию

Сегодня в БУ ЧР «Чебоксарская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло совещание ветеринарных специалистов Чебоксарского района. На встрече с коллективом приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов, заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова, начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Сергей Ефремов.

Совещание открыл начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ»Госветслужбы Чувашии Сергей Ефремов. Он подвёл итоги работы учреждения за  минувший год, рассказал об эпизоотической обстановке и проведенных противоэпизоотических мероприятиях в районе. Сергей Васильевич ознакомил с основными задачами на 2018 год.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по  бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова кратко остановилась на послании главы Чувашской Республики, где Глава Республики определил важные стратегические направления развития экономики Чувашии, меры социальной поддержки населения, поставил актуальные задачи перед государственными органами власти и органами местного самоуправления. Она отметила, что важным вопросом в социальной сфере является поддержка молодых семей и увеличение рождаемости.                                                              

Сергей Скворцов ознакомил с эпизоотической обстановкой в стране и Чувашской Республике. Он рекомендовал усилить контроль за ввозом, вывозом животноводческой продукции и живых животных, уделив особое внимание идентификации животных (биркованию, чипированию и т.п.) при проведении профилактических работ. Также он указал на возможности увеличения заработной платы работников за счёт увеличения государственного задания, а следовательно, и субсидирования из бюджета республики, увеличения объема платных ветеринарных услуг.

 В завершение своего выступления Сергей Скворцов пожелал укрепления материально-технической базы учреждениям, сохранения эпизоотического благополучия в районе и Чувашской Республике в целом.

В ходе своего выступления заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Чебоксарского района С.А. Ванюшкин остановился на проблеме реализации сырого молока населения, ознакомил с показателями развития сельского хозяйства, сохранности поголовья по району, также была озвучена информация по реализации инвестиционных проектов в минувшем году, оказании господдержки организациям АПК. 

По итогам рабочего совещания С.В. Ефремов поставил задачи перед коллективом:

- продолжить работу по обеспечению государственного контроля за качеством и объемом сырого молока при его закупке молоко сборщиками у граждан;

-продолжить разъяснительную работу среди населения о ветеринарно-санитарных правилах при сдаче молока, методах повышения его качества, ценообразовании на сдаваемое молоко;

- продолжить разъяснительную работу с главами сельских поселений о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных.



09 февраля 2018
16:21
Поделиться