Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветеринарных специалистов Батыревского района по итогам 2017 года

Совещание ветеринарных специалистов Батыревского района по итогам 2017 года

8 февраля  2017 года в БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено годовое производственное совещание по теме: «О результатах  работы ветеринарной службы Батыревского района за 2017 год и задачи на 2018 год».

В итоговом  совещании приняли участие ветврачи учреждения, заведующие ветлечебниц и ветучастков, ветфельдшера, специалисты БУ ЧР «Чувашская РВЛ» Госветслужбы Чувашии.

С подробным докладом об итогах работы госветслужбы района за 2017 год выступил начальник Петр Ефимов.

Главный бухгалтер Елена Синеева проинформировала о финансовой деятельности  учреждения  за прошедший год.

Ведущий ветеринарный врач Алевтина Демидова ознакомила эпизоотической обстановкой  как на территории  Российской Федерации, так и  Чувашской Республики. Также выполнением противоэпизоотических мероприятий за 2017 год.  В основном все диагностические исследования, профилактические прививки и обработки  выполнены на 100%. Благодаря своевременному проведению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности, район остается благополучным  по острым инфекционным заболеваниям  животных.

Об итогах деятельности за  2017 год и с планом  работ на 2018 год  Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская РВЛ» Госветслужбы Чувашии ознакомила Людмила Ефимова. 

Перед собравшимися также выступили специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных по сохранности поголовья, воспроизводству, ветеринарно-санитарной экспертизе животноводческой продукции, о проведенной работе по улучшению качества молока.

По итогам работы 2017 года лучшие коллективы ветлечебниц и ветучастков награждены Почетными грамотами. Призовые места  присуждены: 1 место - Первомайской ветлечебнице (заведующая Трофимова Надежда),  2 место - Бахтигильдинскому ветучастку (заведующая Зверева Елена), 3 место - Большечеменевскому ветучастку (заведующая Семенова Татьяна) и К.Чишминскому ветучастку (заведующий Хамматов Халимулла).

В завершении  совещания Петр Ефимов всех поблагодарил за добросовестный труд, поставил конкретные задачи на 2018 год.   Пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе ветеринарных специалистов, призвал  приложить все силы по обеспечению  благополучия района и выполнения планов противоэпизоотических мероприятий.



08 февраля 2018
16:46
Поделиться