Состоялось рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии

Сегодня состоялось рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии .

Открыл мероприятие руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов.

С основным докладом по подведению итогов работы Госветслужбы Чувашии и о выявленных замечаниях, в ходе приёма ведомственных отчётов у районных и городских  станций по борьбе с болезнями животных выступил начальникБУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Антон Геннадьевич Лукин.

В своём выступлении он отметил, чтосостав представляемой информации, а также её периодичность, сроки и формы представления, порядок заполнения установлен приказом Минсельхоза России от 2 апреля 2008 года № 189 «О регламенте представления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства».

Отчёты госветучреждений  Ибресинского, Канашского районов и  города Новочебоксарск отмечены как лучшие по итогам  2017 года.

На совещании также обсудили организационные вопросы по ходу подготовки к соревнованию по лыжным гонкамсреди сотрудников Госветслужбы Чувашии, учреждений подведомственных Госветслужбе Чувашии, членов Ветеринарной ассоциации Чувашии, проведение которого планируется 17 февраля 2018 года на лыжной базе посёлка «Палан» г. Шумерля.

По итогам рабочего совещания С.И. Скворцов поставил задачи перед руководителями бюджетных учреждений ветеринарии подведомственных Госветслужбе Чувашии и старшими государственными инспекторами Госветслужбы Чувашии:

- продолжить работу по обеспечению государственного контроля за качеством и объемом сырого молокапри его закупке молокосборщиками у граждан;

-продолжить разъяснительную работу среди населения о ветеринарно-санитарных правилах при сдаче молока, методах повышения его качества, ценообразовании на сдаваемое молоко;

-продолжить работу по недопущению необоснованного сокращения маточного поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах всех форм собственности;

- продолжить разъяснительную работу с населением и хозяйствующими субъектами всех форм собственности о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных;

- продолжить мероприятия по выявлению несанкционированной торговли живых животных, в т.ч. птицы, а также продукции и сырья животного происхождения на территориях муниципальных образований районов и городских округов, а также усилить контроль за оформлением ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию.

07 февраля 2018