Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Участие в митинг-концерте в рамках Года добровольца и волонтера

Участие в митинг-концерте в рамках Года добровольца и волонтера

Доброволец (волонтер) – это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то для других людей. У добровольца есть своя жизнь, семья, работа и, как у всех остальных людей, есть свободное время. Это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь тем, кому сейчас трудно.

Слово "волонтер" - это синоним русского слова доброволец. Раньше волонтерами во Франции называли добровольцев, пришедших в армию, сейчас же волонтерская деятельность охватывает много направлений социальной жизни общества.

2018 год в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтера). В мероприятиях по всей стране принимают участие представители общественных движений и волонтерских объединений.

В субботу, 3 февраля 2018 года, на набережной Чебоксарского залива г. Чебоксары состоялся торжественный митинг-концерт в рамках Года добровольца и волонтера «Россия – в моем сердце».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты  Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководство администрации города Чебоксары, добровольцы и волонтеры, а также представители общественных движений.

Сотрудники Госветслужбы Чувашии с руководителем С.И. Скворцовым тоже приняли участие. Сначала вместе со всеми пришедшими на мероприятие сделали энергичную разминку, потом посмотрели концерт.

Хочется отметить, добровольцем может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса и прочих условностей, который решил часть своего времени на добровольных началах посвятить общественно-полезному делу. Главное - желание нести добро и творить добро!



05 февраля 2018
08:54
Поделиться