Участие ветеринарных специалистов в семинаре по зоопсихологии

25 января 2018 года в г. Казани при поддержке Поволжского ветеринарного общества и компании Hill`s состоялся семинар по зоопсихологии. На семинаре присутствовали ветеринарные специалисты БУ ЧР«Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Скворцов Борис Сергеевич, Сидоренко Оксана Болеславовна, Галазина Ольга Игоревна, Сергеев Сергей Геннадьевич.

В семинаре выступали Софья Баскина, кандидат биологических наук, автор книги «О чем думает лошадь и как научиться ее понимать». Софья Баскина работает в научном биоинформатическом центре Таубера при факультете Эволюции Хайфского университета и Оксана Вьюгина, ветеринарный врач-дерматолог ВЦ «Солнышко» (г. Казань). Также немалый вклад в программу семинара внесла представитель компании Hill’s: руководитель ветеринарного направления по территории Поволжья Ольга Шкода.

Материалы лекций представляли практическую и фундаментальную ценность для врачей амбулаторного приема и кинологов, отражали психологические тонкости поведения животных, диагностики, а также лечения заболеваний вызванных стрессовым состоянием у питомцев.

Участники семинара имели возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. По завершению семинара были вручены именные сертификаты.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
30 января 2018