Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Производственное совещание ветеринарных специалистов Ибресинского района

Производственное совещание ветеринарных специалистов Ибресинского района

30 января 2018 года в  БУ ЧР "Ибресинская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии было проведено производственное совещание ветеринарных специалистов района.

В совещании принял участие начальник отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Евгений Анатольевич Корнилов. В ходе выступления Евгений Анатольевич подробно остановился на эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и в Российской Федерации. Также он отметил, что надо продолжать работу по контролю качества молока, отлову безнадзорных животных, по регулированию численности кабанов на территории Чувашской Республики в связи с зафиксированными случаями обнаружения АЧС в прошлом году. 

Заместитель начальника БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Э.Ю. Алыков остановился на плане противоэпизоотических мероприятий на 2018 год. Эдуард Юрьевич заострил внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо - опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики, а также проведению разъяснительной работы среди населения.



30 января 2018
16:43
Поделиться