Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Животноводы Вурнарского района подвели итоги работы за 2017 год и поставили задачи на перспективу

Животноводы Вурнарского района подвели итоги работы за 2017 год и поставили задачи на перспективу

26 января текущего года в администрации Вурнарского района состоялось совещание по подведению итогов деятельности отрасли животноводства за 2017 год и о задачах на 2018 год. В нем приняли участие руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района, главы КФХ, главы администраций поселений, зооветспециалисты сельхозпредприятий, заведующие ветеринарными участками. Среди приглашенных лиц - начальник отдела животноводства и племдела Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Мясникова, генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Михаил Гурьев, заместитель директора - руководитель подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров, начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимир Матвеев.

Собравшихся в зале приветствовали глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Вел совещание глава администрации района.

В ходе своего выступления первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомил с показателями по воспроизводству стада. В 2017 году животноводами района получено 3035 голов телят, что на 197 голов больше по сравнению с 2016 годом. Всего на 100 голов получено 86 телят, отметил о преимуществах искусственного осеменения коров и телок, являющимся основным зоотехническим методом воспроизводства коров, также была озвучена информация по реализации инвестиционных проектов в минувшем году, оказании господдержки организациям АПК. В завершении были поставлены задачи на текущий год.

Начальник отдела животноводства и племдела Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Мясникова проинформировала об итогах работы в отрасли животноводства Чувашской Республики за 2017 год.

О проведенных мероприятиях ветеринарной службы Вурнарского района по профилактике и недопущению распространения болезней сельскохозяйственных животных рассказал начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Матвеев. План ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2017 год в Вурнарском районе выполнен в полном объеме. Свой доклад он начал с показа видеофильма о работе ветеринарной службы района об итогах и достижениях за 2017 год. Затем в своем докладе с презентацией он подробно ознакомил с показателями работы и задачами ветеринарной службы района, с информацией о зимовке скота.

Заместитель директора-руководитель подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров ознакомил с итогами лабораторной диагностики за 2017 год.



29 января 2018
09:34
Поделиться