Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Сход граждан в Аликовском районе

Сход граждан в Аликовском районе

Администрация Аликовского района серьезное внимание уделяет проведению информационных встреч с жителями населенных пунктов, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением. Такая форма работы помогает на местах увидеть работу глав сельских поселений и определить те направления, над которыми необходимо работать органам местного самоуправления для улучшения качества жизни селян.

26 января в Аликовском районе состоялся сход граждан. В Шумшевашском сельском поселении работала группа специалистов:   заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи - начальник отдела А. Ю.Терентьев, заместитель начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы В.С. Васильев,  заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела Л.С. Семенова, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.  Афанасьев.

В своем выступлении начальник БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев отметил, что благодаря комплексной, целенаправленной работе и своевременному проведению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотическх мероприятий в хозяйствах всех форм собственности в районе поддерживается эпизоотическое благополучие по таким инфекционным болезням, как туберкулез, бруцеллез, сибирская язва, чума, лейкоз и т.д.. Завоз на территорию района крупного рогатого скота и птиц контролируется сотрудниками районной станции по борьбе с болезнями животных.

 



29 января 2018
14:54
Поделиться