Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Порецком районе прошло совещания с предпринимателями - сборщиками сырого коровьего молока

В Порецком районе прошло совещания с предпринимателями - сборщиками сырого коровьего молока

25 января текущего года в БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло совещания с предпринимателями - сборщиками сырого коровьего молока  Порецкого района.

На повестке дня были вопросы закупочной цены на сырое молоко. На сегодняшней день в районе закупочная цена на молоко составляет 16 рублей за 1 литр молока. Начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.А Костин призвал всех предпринимателей не снижать закупочные цены на сырое молоко.

В ответном выступлении предприниматель  А.В Страхов отметил, что они готовы держать закупочные цены на уровне или даже повышать, но  все зависит от цен которые дают переработчики молока.

В.А  Костин призвал, не снижать закупочные цены на сырое молоко от  владельцев личных подсобных хозяйств, некоторые владельцы коров в селах живут за счет средств полученных от сдачи   молока.

Вторым немаловажным вопросом было соблюдение законодательства РФ в области ветеринарии, соблюдение технических регламентов при закупке  сырого коровьего молока.

Начальник учреждения Виктор Александрович ознакомил с правилами сбора сырого молока:  принимать от клинически здоровых животных, исследованных на особо опасные болезни и вакцинированных;  емкости должны  быть  для  пищевых целей; сборщики должны быть  в спецодежде и требовать ветеринарную справку ф№4.



26 января 2018
09:33
Поделиться