Реализация продукции без сопроводительных документов

Инспекторами Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений гражданами, осуществляющими торговую деятельность животноводческой продукцией, регулярно проводятся рейдовые мероприятия на рынках, ярмарках, торговых комплексах, расположенных на территории Чувашской Республики.

25 января текущего года инспекторами Госветслужбы Чувашии В.Н. Алексеевым и Н.И. Харитоновой проводились рейдовых мероприятия на территории рынков в с. Аликово и п. Вурнары. В ходе рейдов было выявлено одно нарушение требований ветеринарного законодательства, а именно на территории рынка п. Вурнары гражданин «А», реализовывал рыбу свежемороженую без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

По данному факту возбуждено административное делопроизводство, по которому будет принято мотивированное процессуальное решение о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа в пределах санкции предусмотренной ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Кроме того последующая реализация рыбы замороженной без ветеринарно-сопроводительных документов была приостановлена, с нарушителем проведена профилактическая беседа о правилах реализации продукции животного происхождения.

26 января 2018