Произведён отбор проб сырого коровьего молока для исследования на качество прибором «Лактан 1-4 М»

26 января 2018 года комиссия в составе начальника БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеслава Михайловича Александрова, главного специалиста-эксперта–агронома отдела сельского хозяйства администрации Урмарского района Николая Михайловича Николаева, главы Челкасинского сельского поселения  Леонида Геннадьевича Иванова, заведующего Челкасинским ветеринарным пунктом Любови Петровны Тимофеевой выехала на место приема молока от населения в д. Анаткасы Челкасинского сельского поселения Урмарского района. На месте был произведён отбор проб сырого коровьего молока для исследования на качество.

Отобранные пробы молока были исследованы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прибором «Лактан 1-4 М» на показатели жирности, плотности, содержания воды и СОМО, а также на органолептические показатели. Показатели жирности при исследовании отобранных проб молока колеблются от 3,5 до 4,9%.

По состоянию на 26.01.2018 года закупочная цена за 1 литр сырого коровьего молока в Урмарском районе составляет 13-14 рублей.

26 января 2018