Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе подвели итоги 2017 года и поставили задачи на 2018 год

В  Аликовском районе подвели итоги 2017 года  и поставили задачи на 2018 год

В  БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании принял участие начальник отдела сельского хозяйства и экологии Аликовского района А.И.Прохоров.

 На совещании были подведены итоги 2017 года и поставлены задачи на 2018 год.     

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев. В своем выступлении он подвел итоги работы ветеринарной службы района, отметил, что эпизоотическая ситуация в районе совместными усилиями специалистов государственной ветеринарной службы, ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий остается благополучной. Он заострил внимание на эпизоотической ситуации в субъектах Российской Федерации, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо-опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики, а также проведению просветительной работы среди населения.

С итогами развития агропромышленного комплекса района за 2017 год ознакомил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района А.И. Прохоров. За 2017 год  во всех категориях хозяйств района произведено 2803,9 тонн мяса, 26373,1 тонн молока. К соответствующему периоду прошлого года производство мяса составило 100,3 %, а производство молока 100,5 %. Валовой надой молока в сельхозпредприятиях составил 4222,4 тонн, что составляет 102,5 % к уровню прошлого года. Средний надой молока от каждой коровы составил 7356 кг, что на 525 кг больше, чем в прошлом году. По производству молока лучшими хозяйствами являются СХПК «Новый путь», СХПК «Авангард», СХПК им. Ульянова,  мяса – СХПК «Новый путь».                                                                                                                                                   

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.Н.Львова проинформировала о ходе выполнения  плана диагностических исследований  и профилактических противоэпизоотических мероприятий в 2017 году и о задачах на 2018 год.                                                                                    

Итоги рабочего совещания подвел В.М. Афанасьев, ознакомил присутствующих с основными задачами ветеринарной службы Аликовского района на 2018 год.

 



22 января 2018
10:57
Поделиться