Совещание ветеринарных специалистов Канашского района

19 января 2018 года, в зале заседании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики прошло первое рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Канашского района в новом году. На совещании присутствовали заведующий сектором планирования, закупок и организационной работы Госветслужбы Чувашии Шишкин Денис Алексеевич, заместитель начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория Госветслужбы Чувашии» руководитель подразделения Нестеров А.В., старший государственный инспектор отдела госветнадзора  Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В., заведующие ветеринарными  участками, лечебницами и пунктами.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин. Ознакомил специалистов с эпизоотической обстановкой по особо-опасным болезням животных и птиц, отметив, что 2017 год прошел для специалистов БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии благополучно.

Далее с приветственным словом выступил заведующий сектором планирования, закупок и организационной работы Госветслужбы Чувашии Шишкин Денис Алексеевич затронув тему финансирования сводного противоэпизоотического отряда и об увеличении заработной платы работников в 2018 году.

Заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Андреева Н.Н. ознакомила специалистов с подробной эпизоотической ситуацией, в том числе по африканской чуме свиней, бешенству, гриппу птиц и другим остро - заразным заболеваниям в Российской Федерации, Чувашской Республике и Канашском районе. Также остановилась на плане противоэпизоотических мероприятий на 2018 год.

Ведущий ветеринарный врач Клементьева Е.Н. ознакомила присутствующих с планом мероприятий по профилактике бешенства животных.

Отдельным вопросом стояло рассмотрение коллективного договора БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветсужбы Чувашии на 2018-2020 г.г.

Итоги рабочего совещания подвел М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он заострил внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо-опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики, а также проведению просветительной работы среди населения.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
22 января 2018