Рабочая встреча начальника БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с жителями села Шыгырдан

19 января 2018 года в библиотеке Шыгырданского сельского поселения состоялась рабочая встреча начальника БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы П.И. Ефимова с жителями поселения, ведущими свою деятельность в сфере производства и реализации мяса и мясопродуктов, также на  встречу приглашены руководители убойных пунктов села.

Глава Шыгырданского сельского поселения Халитов М.Х. рассказал о работе администрации сельского поселения с предпринимателями, занимающимися заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И. Ефимов рассказал  о правилах ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, порядке оформления ветеринарно-сопроводительных документов,  о необходимости соблюдения Технического Регламента Таможенного Союза и «О безопасности мяса и мясной продукции» и Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции».

В завершении совещания жители поселения задали интересующие их  вопросы, внесли свои предложения по рассмотренным вопросам.

22 января 2018