Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комментарий руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергея Скворцова к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 год

Сегодня,16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета с исполнения гимнов России и Чувашии началось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.   В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики важной задачей в сельском хозяйстве на ближайшие годы назвал дальнейшее наращивание производственных мощностей в перерабатывающей отрасли, выход на рынки с новыми продуктами под брендом «Здоровое питание». Руководитель региона заключил, что сельское хозяйство сегодня является высокотехнологичной, привлекательной для инвестиций отраслью, которая демонстрирует устойчивую положительную динамику. Экологически чистая продукция из Чувашии ценится на российском и зарубежных рынках.

Михаил Игнатьев о контрольно-надзорной деятельности подчеркнул: «Контролёр должен не столько наказывать, сколько консультировать, советовать, предупреждать нарушения».

Малый бизнес республики во многом определяет темпы экономического роста, структуру валового регионального продукта. Сегодня представители малого и среднего бизнеса дают работу почти одной трети трудоспособного населения республики. Доля этого сектора в валовом региональном продукте превысила 32 процента.

"В целях снижения давления на бизнес в 2017 году Чувашская Республика включилась в реформу системы государственного контроля и надзора.

Чувашские предприниматели уже почувствовали, что сегодня приоритет отдан профилактике и проверкам, без чрезмерного применения административных санкций. Контролер должен не столько наказывать, сколько консультировать, советовать, предупреждать нарушения.

Владимир Путин отмечал, что нужно избавиться от «серой зоны» в экономике и для этого необходимо применять не только репрессивные меры, но и создавать условия для работы «вбелую». Это зависит от эффективного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных структур, от добросовестной работы каждого предпринимателя.", – отметил Михаил Игнатьев.

«Я уверен, что принципы уважения, доверия и взаимной поддержки, которые декларируются в рамках этого года, позволят нам успешно решать стоящие перед нами серьезные задачи социально-экономического и политического характера», — отметил в своем традиционном ежегодном Послании Глава Чувашской Республики.    Свою активную гражданскую позицию мы должны продемонстрировать на предстоящих в марте выборах Президента России, также обратил внимание он.

«Мы поступательно идем вперед, решая повседневные и стратегические задачи! Наша цель — сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать!» — подчеркнул он.

 



16 января 2018
15:39
Поделиться