Передвижной пункт ветеринарного контроля

В целях оперативного выполнения мероприятий по ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики приказом руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 01 июня 2017 года №128 сформирован сводный противоэпизоотический отряд на базе подведомственных бюджетных учреждений.

На сегодняшний день укомплектован и обучен личный состав отряда, осуществляется его материально-техническое оснащение. Для проведения работ в очаге и угрожаемой зоне требуется определенное количество техники и оборудования и создание условий для работы и временного проживания личного состава отряда. В этой связи БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии приобретен передвижной пункт ветеринарного контроля (жилой прицеп-вагон) на базе прицепа марки «Купава 822002». Пункт оснащен всем необходимым для временного проживания и работы личного состава, занятого ликвидацией очага инфекции. Закупка осуществлена за счет средств учреждения от приносящей доход деятельности.

10 ноября 2017