Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Участие начальника республиканской станции в открытии нового цеха по производству лекарственных средств в г. Казань

Участие начальника республиканской станции в открытии нового цеха по производству лекарственных средств в г. Казань

Вчера, 01 ноября начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Антон Лукин принял участие в открытии нового цеха по производству стерильных лекарственных средств ветеринарного назначения ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности» (ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ») г. Казань. ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» является научной базой по токсикологической, радиационной и биологической безопасности, по разработке, производству и внедрению лекарственных средств для ветеринарного применения.

По словам директора ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» Андрея Никитина в цехе установлено современное оборудование и проведена валидация технологических процессов, он является единственным цехом в Республике Татарстан, соответствующий стандарту GMP.

За круглым столом были обсуждены перспективные проекты, такие как новая технология оздоровления крупного рогатого скота от лейкоза, разработка набора для определения антител в сыворотке крови животных, вакцинированных против сибирской язвы; разработка и апробация вакцины против инфекционного кератоконъюнктивита крупного рогатого скота; разработка и внедрение ассоциированной вакцины для профилактики парагриппа-3, инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, рота- и коронавирусной инфекции и других вопросов обеспечения эпизоотического благополучия.



02 ноября 2017
09:55
Поделиться