Рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцова в город Новочебоксарск

Сегодня, 28 сентября 2017 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов с рабочим визитом посетил БУ ЧР «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных»  Государственной ветеринарной службы ЧР.

В ходе рабочей поездки Сергей Иванович ознакомил коллектив БУ ЧР «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных»  Государственной ветеринарной службы ЧР с эпизоотической  ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике, подвел предварительные итоги деятельности учреждения за 9 месяцев 2017 года, отметив положительную динамику, обсудил внедрение ФГИС «Меркурий». Руководитель подчеркнул: «Главная проблема на сегодняшний день – африканская чума свиней, которую нельзя допустить на территорию Чувашской Республики».

Также был затронут вопрос о ликвидации неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота на территории Чувашской Республики.

Следующим объектом рабочей поездки руководителя Госветслужбы Чувашии стало посещение ООО «Мясоперерабатывающее предприятие «Приволжские колбасы». Сергей Иванович ознакомился с работой предприятия, условиями заготовки, хранения, переработки мяса убойных животных и птицы. В ходе ознакомления  дал руководителю мясоперерабатывающего предприятия рекомендации о необходимости соблюдения ветеринарно – санитарных правил, с целью недопущения заноса вируса африканской чумы свиней и других особо опасных заболеваний на территорию Чувашской Республики и города Новочебоксарск.

Сергей Скворцов пожелал коллективу предприятия успехов по выпуску качественной, экологически чистой продукции, а также завозить сырье из благополучных территорий Российской Федерации, только по разрешению Госветслужбы Чувашии.

28 сентября 2017