Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О проведении мероприятий по профилактике африканской чумы свиней в Канашском районе

О проведении мероприятий по профилактике африканской чумы свиней в Канашском районе

Дикие животные разных видов, населяющие охотничьи угодья и являющиеся объектами охоты, как и домашние животные, восприимчивы ко многим заразным заболеваниям.

За организацию, своевременный контроль и помощь в проведении всей профилактической и оздоровительной работы в охотничьих хозяйствах несет ответственность ветеринарная служба. Общие ветеринарно-профилактические мероприятия в охотничьих хозяйствах проводятся силами хозяйства под руководством и контролем ветеринарной службы или ветеринарных врачей местных  ветеринарных участков. Ветеринарно-профилактические мероприятия направлены на то, чтобы не допустить заноса возбудителей инфекционных и инвазионных заболеваний в среду диких животных, а также на выполнение ветеринарно-зоотехнических требований по содержанию, подкормке и кормлению животных, на получение здорового приплода и сокращение отхода среди диких и домашних животных.

Поэтому, ежегодно с целью недопущения заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии совместно с егерями Чувашской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов «Канашское» проводят профилактическую дезинфекцию подкормочных площадок для диких животных на территории Канашского района. 19 сентября 2017 года провели профилактическую дезинфекцию на 11 подкормочных площадках для диких животных на охотугодьях Канашского района общей площадью 1125 кв.м. Для дезинфекции использовали 0,2 % раствор «Биодез - Экстра».



25 сентября 2017
15:11
Поделиться