Кросс Наций - шаг в сторону приобщения к здоровому образу жизни всей страны

16 сентября в городе Чебоксары прошло одно из самых масштабных спортивный мероприятий - Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017», причём уже 14-й раз.

Его целью является привлечение интереса жителей республики к занятиям физической культурой и спортом. Традиционно на набережной Чебоксарского залива, возле монумента Матери-Покровительницы, собрались более 16 тысяч человек. Участниками забегов также были сотрудники ветеринарных учреждений, специалисты Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

На церемонии торжественного открытия Михаил Игнатьев поздравил всех присутствующих с Всероссийским днем бега и подчеркнул: «Сегодня стартует вся Россия! Это зрелищное, масштабное, спортивное мероприятие демонстрирует нашу сплочённость и нашу приверженность здоровому образу жизни. Тот, кто занимается спортом и физической культурой, всегда успешен! Каждый участник забега — победитель! Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует «Кросс Нации»! Слава спортсменам Чувашии!».

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов принял участие в VIP-забеге в Шумерлинском районе. Не смотря на расстояние Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017» объединяет всех. Поэтому все участники во всех уголках России получили заряд бодрости, оптимизма и веселого настроения.

18 сентября 2017