Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Батыревский район.

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А. посетил Батыревский район. Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии  Яковлева Г.А. совместно с  начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И. началась с посещения молочно-товарной фермы ООО «А/ф. «Исток». На встрече с руководителем данного хозяйства Илюткиным А. Л. были обсуждены вопросы, касающиеся заготовки кормов в хозяйстве и проведения ремонта, побелки, дезинфекции животноводческих помещений для предстоящего зимнего стойлового содержания скота.

На сегодняшний день в хозяйстве полным ходом идет заготовка кормов. Для зимовки скота заготовлено:  40 тонн сена, 1220 тонн сенажа. На МТФ содержится 505 голов крупного рогатого скота, в том числе 170 голов дойного стада.  Полученное молоко на молокоприемный пункт сдается высшим сортом, с начала года удой на 1 фуражную корову  составляет 2825 кг., среднесуточный удой на 1 корову- 16,6 кг. В 2012 г. проведена реконструкция молочно – товарной фермы: установлены молокопровод Датского производства, холодильная установка емкостью 4 тонны, заменены транспортеры для навозоудаления. Для молодняка крупного рогатого скота обустроены специальные выгульные площадки с кормовым столом и навесом на 65 голов. ООО «А/ф. «Исток» в мае  месяце 2013 г.  первыми в районе завершил побелку всех животноводческих помещений.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев также ознакомился с ремонтными работами, проводимыми в административных зданиях БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» и БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, встретился с коллективами этих учреждений, поставил задачи по благоустройству территорий и административных зданий ветучреждений и других подведомственных  ветеринарных учреждений, потребовал выполнять в полном объеме планы противоэпизоотических мероприятий и обеспечивать контроль за ввозом и вывозом животноводческой  продукции.

В завершении поездки Г.Яковлев пожелал всем ветеринарным работникам  результативной работы и  эпизоотического благополучия.

02 июля 2013