В Чебоксарском районе прошел традиционный районный праздник песни, труда и спорта.

Вчера 5 июня, в Чебоксарском районе прошел традиционный районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2011». Районный праздник «Акатуй»- это главное событие года для сельских жителей, которое ежегодно отмечается  песнями, танцами, выставкой народных умельцев по окончании весенне-полевых работ.  На праздник были приглашены главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий. Участников праздника приветствовали глава Чебоксарского района В.В.Рафинов, глава администрации Чебоксарского района В.И. Михайлов, первый заместитель главы администрации Чебоксарского района - начальник управления сельского хозяйства В.Н. Мустаев и другие гости. В своем выступлении глава администрации района Виктор Изосимович отметил, что сельские труженики в сжатые сроки успешно завершили сев яровых зерновых культур. Ваш труд, требующий огромной самоотдачи, трудолюбия, стойкости, терпения, заслуживает особого уважения. Затем глава Чебоксарского района В.В.Рафинов и глава администрации Чебоксарского района В.И. Михайлов вручали государственные награды. Почетной грамоты района и ценными подарками были удостоены и наши ветеринарные специалисты. Заведующая Ишлейской ветеринарной лечебницей ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Михайлова З.А. была награждена Почетной грамотой района, а ветеринарный врач ПГВСЭ ОАО «Чувашский бройлер» Кириллова Л.К. ценным подарком. После завершения торжественной части начались выступления коллективов художественной самодеятельности, прошли конно-спортивные соревнования, а также на скачках свои умения  продемонстрировали  народные казаки. Конно-спортивные соревнования проходили под наблюдением ветеринарных специалистов ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. В завершении все участники занявшие призовые места были награждены ценными призами.

06 июня 2011