14:12 Госветучреждения Цивильского района готовятся к проведению Дня Республики

24 июня 2011 года День Республики пройдет не только в г. Чебоксары, но и на территории Цивильского района. Проведение главного праздника республики в Цивильском районе - это почетная миссия и очень ответственная работа для всех жителей района. Это стимул дальнейшего всестороннего развития Цивильского района.

Распоряжением главы администрации Цивильского района Ю.М.Николаева в районе объявлен санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территории с 25 марта по 20 июня 2011 г.

В соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению в 2011 году Дня Республики, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 506 от 27.12.2010, и письмом администрации Цивильского района № 01-20/65 от 18.01.2011 проводятся работы по комплексному благоустройству, улучшению эстетического и культурного облика фасадов, зданий и прилегающих территорий.

2 июня 2011 года был организован очередной, традиционный санитарный день в Цивильском районе. Сотрудники ГУ «Цивильская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии также провели работы по уборке территории учреждения от мусора, побелили стволы деревьев, бордюры, подмели тротуары, высадили рассады цветов в клумбы и цветники. Покрасили входные ворота и решетки окон административного здания.

Работа по проведению санитарного порядка в Цивильском районе и на территории ГУ «Цивильская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии была особенно необходима, потому что в День Республики ожидается приезд гостей, состоится традиционная ежегодная Тихвинская ярмарка. На родине композитора и дирижера, народного артиста Чувашской Республики А.Г.Орлова - Шузьм состоится открытие памятной мемориальной доски. В некоторых поселениях пройдут традиционные праздники - День деревни. В  школах откроются дошкольные группы. Жителей и гостей ждет большая культурная программа с участием республиканских и районных творческих коллективов.

03 июня 2011