Информация из ГУ «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных»

Ветеринарные специалисты ГУ «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» постоянно проводят благоустройство и уборку прилегающей к ветстанции территории. Трудовой коллектив организации привел в порядок газоны, для этого был приобретен многофункциональный «Бензотриммер кусторез» торговой марки Gardenlux, произвели покраску  ограждений, покраску ворот гаражных боксов, а также привели в надлежащий вид контейнеры для биологических и бытовых отходов, наведен порядок в подсобных помещениях ветеринарной станции. Работа по благоустройству, наведению санитарного порядка продолжается и на территории ветеринарных участков Козловского района. Наряду с проведением противоэпизоотических профилактических мероприятий были проведены обследования скотомогильников, расположенные на территории Козловского района. В Козловском районе 17 скотомогильников. Выявленных нарушений не было, все соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям, но работа по определению собственника не проведена.

В начале мая сего года к нам поступило письмо от главы КФХ Мартьянова Д.Н. с просьбой провести акт обследования птичника для выращивания перепелов. Данный птичник пока расположен на арендуемой площади, но в дальнейшем планируется построить и запустить в эксплуатацию новое помещение птичника, для этого Мартьянов Д.Н. оформляет землю и осенью планирует приступить к работе. На день проверки в птичнике имелось перепелов: 200 голов несушек, 100 – петухов, 250 перепелят в 5 дневном возрасте и 150 перепелят в 3-х дневном возрасте. Птичник обеспечен артезианской водой, принудительной вентиляцией, подъездными путями для подвозки кормов, вывоза продукции. Птичник КФХ Мартьянова Д.Н. по ветеринарно-санитарным требованиям соответствует для разведения перепелов и производства мяса. Мы очень рады, что в районе появляются новые направления по разведению птицы и получению диэтического мяса.

02 июня 2011