Сохраним родную природу

Красота – великая сила. Это особенно ощущается  с наступлением весны , когда всё расцветает, живое просыпается от зимней спячки. Человек приумножает эту красоту творением своих рук. Сейчас большое внимание уделяют благоустройству городов, посёлков, сел и деревень  нашей республики. Ермошкинский ветеринарный участок ГУ « Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии обслуживает СХПК «Юнтапа», ООО Агрофирма «Гвардеец» и население   восьми населённых пунктов Ермошкинского сельского поселения. Недаром говорят в народе: « Чистота не  там где убирают, а там где её соблюдают». Эта народная поговорка должна хранится у каждого в сердцах. Человек должен своими руками творить добрые дела  для общества. Ветеринарные работники вышеназванного участка с большим энтузиазмом вышли на благоустройство территории ветучастка и близлежащей  к нему территории. Желания огромные , но сил не хватает , так как коллектив  женский . Нужна мужская сила. На помощь пришли мужья и сыновья. Они безотказно работали, предлагали свои дельные предложения. Работа кипела. На сегодняшний день  территория освобождена от мусора, участок огорожен сеткой-рабицей, столбы покрашены, проложен тротуар, отремонтирована лестница у входа здания, построен новый туалет, где земля пустовала там клумбы растут. Все эти работы выполнены добросовестно в кратчайший срок. В планах по озеленению территории большую долю фантазии проявила ветсанитарка  Червякова Н. По её инициативе посажены кусты и посеяны цветы. Скоро на наших клумбах зацветут астры, флоксы, бархатцы, радуя всех наших посетителей, жителей деревни Ермошкино разноцветным ярким ковром. Когда порядок и чистота на работе и  дома -  душа радуется, ещё хочется  творить.   Работа по благоустройству территории проводится под контролем руководства районной и республиканской ветеринарной службы. Сегодня ещё один ветучасток ГУ «Вурнарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии благоустоен. Человек – часть природы, а не царь, зная это -  каждый из нас должен заботиться не только о своём благополучии, но и о  природе.

Призываем своих коллег беречь родную природу.

01 июня 2011