Прошел ежегодный районный конкурс в Чебоксарском районе

В Чебоксарском районе 31 мая 2011 года, на молочно- товарной ферме СХПК колхоз им. Ленина  прошел ежегодный районный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок, в котором приняли участие победители внутрихозяйственных отборочных  конкурсов, из следующих хозяйств Чебоксарского района: ФГУ УОХ «Приволжское» ЧГСХА, СХПК «колхоз им. Ленина», ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных», ЗАО А/Ф «Ольдеевская», СХПК «Атлашевский».

Участников конкурса приветствовали глава администрации Чебоксарского района Михайлов В.И., руководитель СХПК «колхоз им. Ленина» Егоров С.А. и члены судейской коллегии во главе с начальником ГУ «Чебоксарская районная СББЖ» Ефремова С.В.

Конкурс проходил по теоретической и практической части. Конкурсанты  продемонстрировали свои теоретические знания, которые закрепили и показали на практике.

По итогам конкурса судейская комиссия признала победителей следующих конкурсантов:

- среди операторов по искусственному осеменению коров и телок:

1 место- Алмазова Л.В. ФГУ УОХ «Приволжское» ЧГСХА;

2 место- Подгорова В.Н. СХПК «Атлашевский»;

3 место- Майкова З.В. СХПК «колхоз им. Ленина»;

- среди операторов машинного доения коров:

1 место- Николаева В.А. ФГУ УОХ «Приволжское» ЧГСХА;

2 место- Богданова Э.Ф. СХПК «Атлашевский»;

3 место- Макарова Т.В. СХПК «колхоз им. Ленина».

Лучший оператор машинного доения среди молодых- Гурьева М.Н. ЗАО А/Ф «Ольдеевская».

Победители и участники конкурсов были награждены дипломами, ценными подарками, а также сертификатами на страховку от несчастных случаев на 10 000 рублей от ОАО «Страховая компания поддержка».

01 июня 2011