Прошло совещание по подведению итогов проверки в области ГО и ЧС Комсомольского района

Сегодня, в МУК «Культурно-досуговый центр Комсомольского района» проводилась разборка результатов 2-х недельной внеплановой проверки отделом государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации во главе заместителем начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковником внутренней службы Петрова Николая Валерьяновича.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и организаций. Вел совещание глава администрации Комсомольского района Волков Г.Ф., а с результатами проверок ознакомила заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сусметова Людмила Владимировна.

Она сообщила, что целью проверки явилось обеспечение защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций. Дала соответствующие положительные оценки, по результатам проверок и указала на мероприятия, которые необходимо провести в соответствии с установленными требованиями в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На совещании принял участие и выступил главный государственный ветеринарный инспектор Комсомольского района Велимухаметов Рустем Минетуллович. Он призвал глав сельских поселений устранить выявленные недостатки при плановом весеннем обследовании территории недействующих скотомогильников по устройству, поддержанию санитарного состояния на скотомогильниках в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности биолого-социальных чрезвычайных ситуаций на территории сельских поселений и района в целом.

30 мая 2011