Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Ибресинский и Алатырский районы

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил  Ибресинский  и Алатырский районы

Сегодня, 27 мая 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии   Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Ибресинский и Алатырский районы.

Геннадий Александрович встретился с главой администрации Ибресинского района А.И. Петровым и начальником отдела сельского хозяйства  Чугаровым  Н.П.  Были обсуждены вопросы по благоустройству прилегающих территорий к животноводческим помещениям и подготовки  животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду скота.

В ходе поездки Геннадий Александрович совместно с начальником отдела сельского хозяйства Чугаровым Н.П., начальником ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ивановой В.А.  посетили молочно-товарную ферму и козеферму ООО «Агрофирма «Путиловка», молочно-товарную ферму колхоза «Красный партизан». Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев ознакомился с работой хозяйства, большое внимание уделил  благоустройству  прилегающих территорий  молочно-товарных ферм, проведению побелки и дезинфекции животноводческих помещений.

Геннадий Александрович встретился  с ветеринарными специалистами Больше-Абакасинского ветеринарного участка, Климовской ветеринарной участковой лечебницы. В ходе посещения ветеринарных участков он проверил правильность оформления ветеринарно-сопроводительных документов, журналы по учету  движения биопрепаратов и медикаментов, наглядных агитационных материалов и оснащенность ветеринарных участков необходимым оборудованием.

Обратил особое внимание на благоустройство прилегающих территорий, сделал замечание заведующей Климовской ветеринарной участковой лечебницы по благоустройству рабочего места и дал месячный срок для устранения выявленных нарушений.

По завершении встречи Геннадий Александрович пожелал коллективу результативной работы в обеспечении благополучия района  и выехал в Алатырский район, где встретился с коллективом ГУ «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных». Начальник ГУ «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» П.В.Храмов доложил о ходе подготовки к выездному рабочему совещанию главных госветинспекторов районов и городов республики, которая пройдет 7 июня текущего года на территории Алатырского района. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев отметил, что подготовка к совещанию идет согласно плана мероприятий, но необходимо ускорить мероприятия по благоустройству территории Алатырской районной ветеринарной станции и на ветеринарных участках.

27 мая 2011