И теория, и практика в животноводстве.

Сегодня, 27 мая 2011 года, на молочно-товарной ферме ООО «Канаш» д. Верхняя Яндоба Канашского района состоялся районный конкурс операторов машинного доения и техников – осеменаторов, в которых принимали участие работники животноводства не только из сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, но и ветврач Канашской ветстанции. Торжественную часть конкурса открыл начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района В.Г. Никоноров, пожелав всем участникам удачи в предстоящих соревнованиях.

Конкурсантов судила строжайшая комиссия в составе главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района С.П. Васильева, начальника ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанова, ветврача Канашской ветеринарной станции по воспроизводству С.В. Валетовой и директора ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» А.В. Нестерова.

Участники конкурса показали высокий профессиональный уровень как в теоретической части, так и мастерство в практической части. Они успешно справились с поставленными перед ними задачами.

Кульминацией стало награждение конкурсантов. По итогам проведенного конкурса были выбраны победители. Среди операторов машинного доения первое место присудили Ефремовой Елене Алексеевне, доярке ООО «Канаш», первое место среди техников – осеменаторов заняла Михайлова Раиса Николаевна, техник – осеменатор СХПК им. Кирова. Хочется отметить, что и ветврач ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Е.Н. Клементьева заняла 2-ое призовое место среди операторов по искусственному осеменению. Победители и участники конкурсов были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

В целом конкурс прошел на должном уровне. Приглашенные гости и участники конкурса выразили благодарность руководителю ООО «Канаш» М.М. Гулиеву за теплый прием.

27 мая 2011