16:00 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил ОАО«Птицефабрика «Моргаушская»

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Моргаушского района. В здании администрации птицефабрики прошла встреча Геннадия Александровича с генеральным директором птицефабрики Н.Г.Ванеркиным в присутствии начальника ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Н.С.Яковлева. Руководитель предприятия Николай Григорьевич вкратце ознакомил с показателями работы птицефабрики за текущий период этого года и задачами, которые наметили на предстоящий период.

На птицефабрике общее количество работников составляет 161 человек. Ежедневно получают 218 тысяч штук яиц, с начала года получено 25250,6 тысяч штук, на одну курицу несушку получено 118 штук яиц. Общее поголовье кур составляет 307,5 тысяч голов, которые ежедневно потребляют 30 тонн комбикормов. Рационы для птиц полностью сбалансированы по необходимым питательным веществам, витаминам и микроэлементам, всего по 40 показателям. Работают на птицефабрике с кроссом породы кур Хайсекс белый. В ходе беседы было отмечено, что птицефабрика многие годы работает в закрытом режиме, на территорию птицефабрики вход посторонним лицам строго запрещен, имеются ветеринарно-санитарные объекты (дезбарьер для автотранспорта, санпропускник для обслуживающего персонала, и др.). Ветеринарные профилактические мероприятия проводятся согласно схеме вакцинации, утвержденной руководителем предприятия и согласованной с главным государственным ветеринарным инспектором Моргаушского района. Основная деятельность птицефабрики – это производство продукции птицеводства: яйца кур, мясо птицы. Ежегодно населению реализуется птица для выращивания в личных подсобных хозяйствах, с начала года продано населению 5700 кур. Корма на птицефабрику поступают только из благополучных хозяйств и территорий субъектов Российской Федерации по заболеваниям животных и птиц, строго по разрешениям Госветслужбы Чувашии.

Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев и генеральный директор Н. Ванеркин осмотрели территорию фабрики, посетили производственные цеха, яйцесклад, цех по переработке мяса и цех по производству кормов. Геннадий Александрович отметил, что руководством и коллективом предприятия проделана большая работа по благоустройству территории, качественному ремонту производственных помещений и помещений вспомогательных служб, пожелал дальнейших успехов в работе.

26 мая 2011