Завершено обследование скотомогильников Янтиковского района.

ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики завершила весеннее обследование скотомогильников согласно ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения  биологических отходов, совместно с главами сельских поселений Янтиковского района.   На территории Янтиковского района имеется  всего 27 скотомогильников, в том числе два сибиреязвенных и 12 биотермических ям. На все скотомогильники и биотермические ямы заведены ветеринарно-санитарные карточки и  присвоены индивидуальные номера по форме утвержденные главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации, куда вносятся записи после проверки скотомогильников.  Все скотомогильники Янтиковского района соответствуют требованиям ветеринарно–санитарных правил, они огорожены, оканавлены и имеют таблички о  запрете выпаса животных, косьбы сена, захоронения павших животных.  Главы сельских поселений Янтиковского  района завершили регистрацию скотомогильников на право собственности.  Копии свидетельств о регистрации права собственности скотомогильников приложены к паспортам каждого скотомогильника.

25 мая 2011