Единый информационный день в Батыревском районе

18 мая 2011 года, в Батыревском районе проведен Единый информационный день. Его темы:  об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2011 года; о мерах пожарной безопасности, охраны окружающей среды, восстановления лесов и участия в мероприятиях по посадке деревьев в рамках акции «День леса».

В этот день район посетила информационная группа в составе  врио министра внутренних дел по  Чувашской Республике Вячеслава Яковлева, заместителя руководителя   Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергея Скворцова, заместителя управляющего Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Тамары Алексеевой, заместителя  руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике Ивана Данилова, заместителя директора по науке и развитию  государственного научного учреждения «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Геннадия Николаева.

Информационная группа под руководством  заместителя руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцова С.И., заместителя главы района – начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК М.М. Калмыкова, начальника ГУ «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  П.И.Ефимова,  начальника Территориального отдела Управления   Роспотретребнадзора  по Чувашии в Батыревском районе Сергеевой Н.М., встретилась с педагогическим коллективом МОУ «Большечеменевская СОШ», активом Большечеменевского сельского поселения, ознакомилась с работой Большечеменевского ветеринарного участка. В ходе встречи были обсуждены также  актуальные на сегодняшний день вопросы, как напряженная обстановка по африканской чуме свиней в Российской Федерации, бешенство, контроль за благоустройством скотомогильников, перевод скота на летне-лагерное содержание и др.

В завершение были подведены итоги Единого информационного дня.

19 мая 2011