Будни животноводства

Для  проведения  эффективного и продуктивного  пастбищного периода, в Порецком районе разработана  и утверждена схема зеленого конвейера. Для обеспечения общественного животноводства кормами, хозяйствами района планируется расширить посевы бобовых  и силосных культур.  Завершена  установка молокопровода в СПК «Маяк» в летнем лагере. В прошлом  году в этом хозяйстве установлен молокопровод на 200 голов, в результате которого увеличилась  производительность труда и качество производимой продукции. С выгоном  крупного рогатого  скота в  летние лагеря, приступят к реконструкции молочно- товарных ферм СХПК «Заветы Ильича», СПК «Семеновский», ООО АФ «Рындино».

19 мая 2011