Руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Яльчикский район

Сегодня, 17.05.2011 г. руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. посетил Яльчикский район. На встрече с главой администрации Миллиным Н.П. были обсуждены вопросы перевода дойного стада коров на пастбищное содержание, посевные работы в сельскохозяйственных предприятиях, создание ремонтных бригад на животноводческих фермах по подготовке помещений к зиме.

После встречи с главой администрации Яльчикского района руководитель  Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. и начальник  ГУ «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных» Скворцов А.А.  посетили Янтиковскую  молочно –товарную ферму СХПК «Победа». Дойное стадо коров,  первотелки и  нетели  переведены на пастбище. Животные обеспечены чистой водой, поваренной солью, подкармливаются  концентратом. Суточный удой на одну фуражную  корову составляет   18,7 кг молока, что на 3,2 кг больше  среднего районного показателя. Пастухи  Евдокимов  И.И.  и Соловьев Н умело используют  озимые культуры  на  корм  животным. Ветеринарная служба района имеет все необходимые средства на случаи возникновения острой тимпании, проводит разъяснительную работу с животноводами хозяйств, населением в сельских поселениях. Следует отметить, что в СХПК «Победа» несмотря на посевные работы, созданы 2 ремонтные бригады. Первая бригада, состоящая из четырех  человек занимается механической очисткой коровника, вторая  бригада  занимается реконструкцией коровника.  После завершения  ремонтных работ в этом помещении коровы будут содержаться без привязи, что приведет к экономии материальных затрат и  повышению производительности труда.

Не обошел вниманием Геннадий Александрович и государственные ветеринарные учреждения района, остановился  в Янтиковской   и Н. Шимкусской  участковых ветеринарных лечебницах и  Кильдюшевском ветеринарном участке.  Особое внимание было обращено на  выполнение плана противоэпизоотических  мероприятий, озеленению и благоустройству территории участковых госветучреждений. Главный государственный ветеринарный инспектор республики потребовал от заведующих ветлечебниц и ветучастков поддерживать постоянно прилегающую территорию в надлежащем  состоянии.

17 мая 2011