Идет подготовка к проведению ежегодного районного конкурса

Сегодня,  16 мая  2011 года,   начальник ГУ « Чебоксарская районная станция по борьбе  с болезнями животных» Госветслужбы  Чувашии Ефремов С.В.  и главный зоотехник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Миронов Г.В. посетили   СХПК колхоз имени Ленина Чебоксарского района для организационных и  подготовительных работ по  проведению ежегодного районного конкурса операторов машинного доения и операторов искусственного осеменения.  СХПК колхоз имени Ленина   является одним из передовых хозяйств района по всем показателям животноводства. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота в данном хозяйстве  составляет 1150 голов, в том числе 470 коров, 95 голов телок случного возраста и 54 нетелей.  По итогам  2010 года в хозяйстве   выход  телят на 100 коров  составил 86%, ввод нетелей в основное стадо  на 100 коров  - 29,8%. Все технологические процессы на животноводческих  фермах механизированы и автоматизированы. Зоотехническими, ветеринарными специалистами и животноводами   хозяйство укомплектовано.

В ходе  беседы   с  руководителем хозяйства Егоровым С.А.  районные специалисты  запланировали проведение   районного конкурса операторов машинного доения коров и операторов искусственного осеменения коров и телок 31 мая текущего года. Также была договоренность, что к этому сроку необходимо провести  конкурсы операторов машинного доения и операторов искусственного осеменения в  каждом хозяйстве  Чебоксарского района. В  СХПК  колхоз имени Ленина  провести подготовительные работы к конкурсу:   текущий ремонт полов и стойл, побелку животноводческих помещений, а также подготовить  кабинеты  для проведения теоретических и практических частей конкурса.

16 мая 2011