Совещание животноводов и ветспециалистов Красноармейского района.

Сегодня, в ГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное совещание животноводов Красноармейского района по итогам работы за 4 месяца 2011г. и переводу общественного скота на  летний пастбищный период. Вел совещание начальник ГУ «Красноармейская РСББЖ» Сорокин Э.Г.

В работе совещания участвовали заместитель главы - начальник управления сельского хозяйства, экономики и развития общественной инфраструктуры Красноармейского района И.В. Степанов, главный специалист - эксперт Матвеев Г.Н., зоветспециалисты хозяйств и ветеринарные работники Госветслужбы района.

Основные вопросы, которые рассматривались на совещании:

Итоги работы отрасли животноводства за 4 месяца 2011г. и задачи на летний пастбищный период 2011 года;

Итоги работы ветеринарной службы за 4 месяца 2011г., профилактические противоэпизоотические мероприятия во время пастбищного периода;

Вопросы воспроизводства стада в хозяйствах района и ЛПХ.

Было отмечено, что в 2011 году за 4 месяца в сельскохозяйственных предприятиях Красноармейского района поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 47 голов, коров на 82 голов, свиней на 675 голов по сравнению 2010годом. Производство молока увеличилось на 55,0 тонн, мяса 125,0 тонн.

С заключительным словом выступил главный государственный ветеринарный инспектор Красноармейского района Сорокин Э Г. и подробно ознакомил о сложившейся сложной эпизоотической ситуации по АЧС на территории Российской Федерации и о мерах, принимаемых на территории района по недопущению этой болезни.

13 мая 2011