Определено хозяйство для проведения ежегодного конкурса в Ибресинском районе

Сегодня, 12 мая 2011 года,  начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чугаров Н.П., начальник   ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госвестлужбы Чувашии Иванова В.А., ведущий специалист отдела сельского хозяйства  администрации Ибресинского района  Иванова А.И.  посетили два хозяйства района: колхоз «Искра» и  ООО «Агрофирма «Путиловка»  с целью выбора хозяйства для проведения ежегодного районного конкурса  операторов  машинного доения и операторов искусственного осеменения коров.

Ежегодный конкурс  операторов  машинного доения и операторов искусственного осеменения коров решено провести в ООО «Агрофирма «Путиловка» 19 мая 2011 года.

Также в  ООО «Агрофирма «Путиловка»  были осмотрены телки в количестве  30 голов, завезенные из хозяйства «Ленинская искра» Ядринского района. Все завезенное поголовье размещено в карантинном помещении и  поставлено на профилактическое карантинирование, составлен план проведения мероприятий на время карантинирования. Согласно плана проводятся диагностические и профилактические ветеринарные  мероприятия. Завезенное поголовье скота находится под постоянным наблюдением ухаживающего персонала и ветеринарных специалистов.

12 мая 2011