15:17 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Янтиковский район

15:17 Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев  посетил  Янтиковский район

Сегодня 11 мая 2011 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев  посетил  Янтиковский район. Свой визит  руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев начал с ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» и ветеринарной лаборатории, ознакомился с оснащением лабораторным  инвентарем и оборудованием, санитарным состоянием помещений. Особое внимание уделил благоустройству  территории.

В ходе поездки Геннадий Александрович встретился с главой администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильевым и начальником управления отдела развития АПК и экологии В.А. Ванерке.

Ю.Е. Васильев ознакомил руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева с ходом весенне - полевых работ, рассказал  о проведении праздника посвященного 66-летию Великой Победы. Главный государственный ветеринарный инспектор  республики Г.А.Яковлев, начальник отдела развития АПК и экологии В.А. Ванерке,  начальник ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.В. Шакин посетили СХПК «Красная Чувашия» и СХПК «имени Ленина», где ознакомились с переводом крупного рогатого скота на летне-пастбищное содержание. На сегодня все хозяйства района перевели скот на пастбище.  Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев сделал замечание руководителям хозяйств по санитарному состоянию животноводческих помещений, территории ферм и оставил рекомендации по благоустройству территории, потребовал начать ремонт, провести побелку и дезинфекцию  животноводческих помещений, до постановки скота на зимнее стойловое содержание.

Также Геннадий Александрович встретился с ветеринарными специалистами Турмышского ветеринарного участка и Яншихово- Норвашской ветеринарной участковой  лечебницы. Дал указания заведующим госветучрежений обратить особое внимание на благоустройство территории, сделал замечание по благоустройству рабочих мест, а также проверил ведение документации по оформлению журналов и ветеринарно-сопроводительных документов, в месячный срок устранить выявленные нарушения.

11 мая 2011