Поздравляем с 80-летним юбилеем!

Скворцов Михаил Ильич родился 10 мая 1931 года в д. Н. Кукшумы Вурнарского района в семье колхозников. Окончил Вурнарский зооветтехникум по специальности ветеринарный фельдшер в 1950 году и по направлению был принят на работу в Канашскую городскую ветполиклинику на должность ветеринарного фельдшера. Служил в рядах Советской Армии в Германии с декабря 1951 года по ноябрь 1953 года. После армии в декабре 1953 года был направлен в Первомайский ветеринарный пункт Цивильского района на должность ветеринарного фельдшера, где проработал до июля 1959 года. Затем был переведен ветфельдшером в Шихазанский ветеринарный участок. В 1972 году Шихазанский ветучасток переименован в Шихазанскую участковую ветеринарную лечебницу. С мая 1974 года по июль 1982 года работал на должности ветеринарного врача – эпизоотолога ветлечебницы, затем с июля 1982 года был назначен заведующим Шихазанской участковой ветлечебницы. В 1991 году вышел на пенсию, но продолжал работать главным ветеринарным врачом СХПК им. Кирова до февраля 1993 года.

За период трудовой деятельности повышал свою квалификацию в Московской ветеринарной академии и Ульяновском сельскохозяйственном институте.

Михаил Ильич неоднократно награждался почетными грамотами, медалью за трудовое отличие, медалью победителя соцсоревнования, медалью за доблестный труд к 100 – летию В.И. Ленина, имеет медаль ветерана труда.

Все, кто работал с Михаилом Ильичом, помнят и знают его огромную работоспособность, человечность и высокий профессионализм.

Сегодня, 10 мая 2011 года Михаилу Ильичу исполняется 80 лет.  Начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов и ветеринарные специалисты Шихазанского ветеринарного участка посетили его на дому и от всего коллектива ветеринарной службы Канашского района поздравили юбиляра со знаменательной датой в его жизни, высказав в его адрес теплые слова благодарности, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия во всем и вручили памятный подарок.

10 мая 2011