О праздновании Дня Победы в Батыревском районе

9 мая 2011 года жители Батыревского района вместе со всей страной отметили 66 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Сотни людей собрались у монумента славы села Батырево Батыревского района: все трудовые коллективы районного центра вышли отпраздновать этот,  в действительности, праздник праздников. В районе сложилось так, что в этот праздничный день, День Победы в Великой Отечественной войне, у монумента Славы собираются участники войны со всех 19 сельских поселений: те, кто еще в состоянии ходить. Сегодня в районе проживает  2013 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 102 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 379 вдов погибших и умерших участников ВОВ и около 1500 тружеников тыла.

Торжество началось с праздничного шествия с транспарантами, венками, гирляндами, цветами. На автомашинах УАЗ от здания военкомата Батыревского и Шемуршинского районов на праздник прибыли участники Великой Отечественной войны.

В благодарность за мирное небо в  честь героев Великой Отечественной войны в небо были выпущены голуби, символизирующие мир, добро, любовь и воплощение души человеческой.

В подготовке праздничных мероприятий активное участие приняли и ветеринарные специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Для торжественного выпуска в небо ими были подготовлены 66 голубей.

10 мая 2011