Прошло расширенное совещание в Яльчикском районе

В актовом зале администрации  Яльчикского района Чувашской Республики было  проведено расширенное совещание   с руководителями сельхозпредприятий  и крестьянско - фермерских хозяйств,  представителей ФГУ «Россельхозцентра»  «СтройагроХимии», «АгроТехкомплекта»  и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.  В  совещании  приняла участие заместитель  министра сельского хозяйства  Чувашской Республики   Н. Виноградова.  Председательствовал глава администрации Яльчикского района  Н.П. Миллин. В соответствии с повесткой  дня были рассмотрены итоги 1 квартала 2011  г., о ходе зимовки скота, об итогах техосмотра с/х техники,  о начале весенне - полевых работ.

С докладом выступил начальник сельхозотдела райадминистрации Тремасов П.И. Он отметил, что несмотря на прошлогоднюю жаркую погоду  и низкой урожайности кормовых культур  в период нынешней зимовки  достигнуты определенные успехи.  Производство мяса сельхозпредприятиями увеличено на  126 тонн,  молока на 98 тонн. По итогам первого  квартала в сельхозпредприятиях  производство молока увеличивалось на  6 тонн, мяса на 126 тонн. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось в сельскохозяйственных предприятиях в сравнении с 1 кварталом 2010 года на 112 голов,  коров на 136 , свиней на 390  голов.

В своем выступлении заместитель Министра сельского хозяйства Виноградова Н.Н.  подробно ознакомила    о состоянии сельского хозяйства в целом и животноводства в отдельности в Республике. Отметила положительные тенденции  развития животноводства  района,   о государственной поддержке  сельхозтоваропроизводителям. В конце  выступления вручила Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  заведующей ветеринарной лабораторией ГУ «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Мудрецовой Ольге Петровне  за многолетний добросовестный  труд  в системе агропромышленного комплекса, большой вклад в обеспечение благополучия района по инфекционным, инвазионным и незаразным заболеваниям.

29 апреля 2011