Подведены итоги работы животноводства в Батыревском районе

Сегодня, 28 апреля 2011года, в актовом зале администрации Батыревского района состоялось совещание, где были подведены итоги работы животноводства за 1 квартал 2011 года и поставлены задачи на предстоящий период. На совещание приглашены руководители, зооветспециалисты хозяйств, заведующие МТФ и СТФ, заведующие государственных учреждений ветеринарии района. Вел совещание глава администрации района Глухов Н.И.

Итоги работы ветеринарной службы района подвел начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.

Много внимания на совещании было уделено эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней, о необходимости строго выполнения разработанного плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС, о проведении дальнейшей работы по переводу всех свиноводческих хозяйств в режим закрытого типа. Ефимов П.И. также остановился на проведении комплекса мероприятий по переводу скота на летне-лагерное содержание.

Директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н. выступила по теме «Результаты лабораторного исследования крови крупного рогатого скота на лейкоз. Профилактика заболеваний новорожденных телят». Она отметила, что оздоровить хозяйства от лейкоза можно только путем постоянной и планомерной работы. У телят в первые дни жизни регистрируются  в основном болезни желудочно-кишечного тракта. Это напрямую связано с нарушениями технологических приемов выращивания телят.  Остановилась на требованиях к содержанию новорожденных телят, преимуществе поточно-цеховой системы содержания крупного рогатого скота.

Подведя итоги работы, глава администрации района Глухов Н.И, призвал приложить все усилия по недопущению сокращения маточного поголовья животных, пожелал успехов в дальнейшей работе.

28 апреля 2011