Ветеринарные специалисты на экологическом субботнике

В республике органами власти и местного самоуправления в продолжение доброй традиции прежних лет ведется плановая работа по организации и проведению месячников по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории. В этом году весеннее благоустройство проходит с 10 марта по 10 июня 2011 года. До Великой пасхи осталась неделя. Соблюдая традиции, ветспециалисты ГУ «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных » 19 апреля 2011 года вышли на субботник по уборке своей территории и на закрепленный  участок вдоль железной дороги в п. Вурнары. Коллектив разделили на 2 бригады. Наше учреждение расположено в лесном массиве. В прошлом году установили скворечники. Одна бригада занялась чисткой и ремонтом старых скворечников, а вторая – уборкой территории и обрезкой сухих веток. Во время работы 1 бригада отремонтировала 7 скворечников и добавочно смастерили ещё 5.

Все работники, как один, в 8 часов утра вышли на субботник, вооружившись лопатами, граблями и мешками для сбора мусора. Перед 2-ой бригадой была поставлена задача: убрать территорию учреждения и близлежащую территорию вдоль железной дороги, вывезти мусор и обрезать сухие ветки.

Также в этот же день на ветеринарных участках объявлен экологический субботник на своих территориях. Собранный мусор, стеклянную тару и пластиковые бутылки сортитровали в отдельные мешки. Для вывоза твердых бытовых отходов, сухих веток использовали автомобиль ГАЗ-52. Для быстрого таяния снег ворошили лопатами.

19 апреля на субботнике участвовали: Калининская, Сявалкасинская УВЛ, Абызовский, Буртасинский, Вурнарский, Ермошкинский, Кольцовский, Кумашский, Ойкас-Кибекский, Чирш-Шинерский, Янгорчинский ветеринарные участки, лаборатория. Все ветспециалисты приняли активное участие при проведении санитарно-экологического субботника и успешно справились с поставленной задачей.

20 апреля 2011