10:33 Подведены итоги работы государственной ветеринарной службы Чебоксарского района

13 апреля 2011 года,  в зале заседаний ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, состоялось рабочее совещание  ветеринарных специалистов.Были  подведены итоги работы  государственной ветеринарной службы Чебоксарского района за 1 квартал 2011 года.

Отмечено,  что  актуальной задачей сегодня являются   плановые массовые  обработки животных и   профилактические противоэпизоотические мероприятия  как в личных подсобных хозяйствах граждан, так и в общественном секторе. План противоэпизоотических  мероприятий за первый квартал выполнен по исследованию на туберкулёз на 100%, иммунизацию против сибирской язвы крупного рогатого скота на 100%, мелкого рогатого скота на 98%, классической чумы свиней на 98%, рожи свиней на 107%. Также быда доведена информацию о начале проведения весеннего обследования скотомогильников. Начальник ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефремов С.В. напомнил, что необходимо соблюдать технику безопасности при фиксации животных, инструкции и правила  при выполнении  ветеринарных мероприятий, правильно  оформлять документы при оказании платных ветеринарных услуг. Сергей Васильевич проинформировал об  эпизоотической обстановке в России, уделил особое внимание   выполнению разработанного плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС в Чебоксарском районе.

На рабочее совещание  был приглашен начальник страхового отдела филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Чувашской Республике-Чувашии  п. Кугеси Дмитриев А.Д. В своем докладе  Алексей Димитриевич разъяснил о  добровольном страховании животных и факторах страхового риска, дополнительных условиях и ограничениях при заключении договора страхования.

15 апреля 2011