О проверке подсобного хозяйства ФБУ «Исполнительная колония № 1»

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики при участии специалиста Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения Ветеринарного Законодательства в подсобном хозяйстве ФБУ "Исполнительная колония №1" УФСИН России по Чувашской Республике. Ветеринарное обслуживание оказывает ГУ "Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии на основании договора.

В ходе проверки установлено: подсобное хозяйство по выращиванию свиней работает в режиме предприятий "закрытого типа". Поголовье составляет -108 голов свиней. Кормление свиней осуществляется только пищевыми отходами из столовой колонии поселения и столовой зоны. Все отходы подвергаются термической обработке в варочном котле, расположенном в здании фермы. Установлен контейнер для сбора биоотходов. Противоэпизоотические мероприятия и диагностические исследования проводятся согласно утвержденных планов.

Нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии при проверке подсобного хозяйства ФБУ "Исполнительная колония №1" УФСИН  России по Чувашской Республике не выявлены.

14 апреля 2011