Собрание схода граждан д. Малые Туваны Аликовского района.

09 апреля 2011 года, состоялось собрание схода граждан д. Малые Туваны Таутовского сельского поселения  Аликовского района.

Глава Таутовского сельского поселения Железнова С. Ю. доложила о проводимых мероприятиях по пропуску паводковых вод, обеспечению пожарной безопасности населения в весенне-летний период, остановилась на  благоустройстве населенных пунктов.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Прохоров А.И. проинформировал, что с 15 апреля по 14 мая 2011 года в г.Чебоксары пройдет месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Весна-2011», в котором могут принять участие производители сельскохозяйственной продукции, индивидуальные предприниматели и организации.

Начальник ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. в своем выступлении ознакомил со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился на вопросах профилактики особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных. Разъяснил гражданам, что ввозимый и вывозимый из района скот, продукция животноводства и корма для животных должны сопровождаться соответствующими ветеринарными документами. С целью контроля за транспортировкой подконтрольных грузов в районе, совместно с сотрудниками ГИБДД с начала года, проведено всего 12 рейдов, проверено 44 автомашины. При этом привлечено к административной ответственности 8 физических лица за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки скота.

13 апреля 2011