Практическая помощь по сохранению молодняка крупного рогатого скота

12 апреля 2011 года, специалисты государственной ветеринарной службы Порецкого района выехали в ЗАО  АФ «Рындино»,  для оказания практической  и методической  помощи  по улучшению  сохранности молодняка  крупного рогатого скота.

В хозяйстве всего содержится 248  голов  крупного рогатого скота  в т.ч. 93 коровы. С начала года  в хозяйстве получено – 41 телят. В хозяйстве   регулярно проводится  вакцинация  крупного рогатого скота против лептоспироза.  Ветеринарные  специалисты  Сыресинского ветеринарного участка провели  двукратную витаминизацию  всего поголовья крупного рогато скота элеолитом. Руководителю хозяйства было предложено, в  целях   сохранности  молодняка крупного рогатого скота: создать благоприятные условия для коров матерей, организовать   регулярный  моцион животных, сбалансировать рацион кормления по минеральным веществам, проводить своевременную  выпойку  молозива новорожденным  телятам, доставлять для исследования корма  в т.ч. завезенные из-за пределов республики, регулярно проводить санитарные дни.

13 апреля 2011