Оказана врачебная помощь

В ГУ "Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии за помощью обращаются не только жители г.Новочебоксарск, а также с близлежащих районов Чебоксарского, Марпосадского и Марийской Республики.

Так житель из деревни Иван-Беляк Марийской Республики обратился в ветлечебницу с козликом. У 3-месячного козленка сломалась левая тазовая конечность. После осмотра врачи поставили диагноз: закрытый перелом левой бедренной кости. Хозяину предложили оперировать козленка, но он от операции отказался. Тогда было решено наложить гипсовую повязку на "раненную ногу". Козленку ввели успокоительное, конечности придали правильное положение, загипсовали. В восстановительный период животному назначили витамины и кормовые минеральные добавки.

Через 3 недели хозяин привез своего беленького козлика на повторный прием. После снятия гипсовой повязки козлик побежал. Видно было, что соблюдены все рекомендации ветврачей. Хозяин был бесконечно рад и благодарен за свое животное.

12 апреля 2011