Командно – штабная тренировка на территории Вурнарского района

В Вурнарском районе 29  марта 2011г. проведена плановая командно – штабная тренировка по африканской чуме свиней. Программа командно- штабной тренировки « Организация мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Вурнарского района Чувашской Республики» была утверждена  руководителем ГО ЧС Вурнарского района   А.И. Кузьминым. Основной задачей тренировки является: - проверка готовности  службы защиты животных ГО и ЧС Вурнарского района  проведение  ликвидации очага африканской чумы свиней.      Командно – штабная тренировка прошла на  территории  деревни Кадыши. Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района. В тренировке  по приглашению участвовали руководители  всех свиноводческих хозяйств, главы сельских поселений.

Все звенья  правильно и последовательно выполняли свои функции,  каждый ветеринарный специалист показал свои знания и умение при чрезвычайных ситуациях.

Все участники ликвидации очага были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Приобретено необходимое количество дезинфицирующих средств. На тренировку выставлено пять единиц  техники,  каждая из которых  выполняла свою функцию.

По программе проведено  заседание  комиссии по борьбе с африканской чумой свиней. Заслушивали итоги учения, а также готовность ветслужбы и сельских поселений к проведению профилактических мероприятий по предотвращению АЧС. В своем выступлении глава администрации Вурнарского района А.И. Кузьмин объявил благодарность государственной ветеринарной службе  Вурнарского района.

31 марта 2011