О посещении руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева ГУП ЧР"Цивильский ветсанутильзавод».

В ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики находятся два государственных унитарных предприятия, которые оказывают услуги для выполнения социально-экономических заказов, удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. Имущество является государственной собственностью и закреплено за предприятиями на праве хозяйственного ведения.

На одном из них вчера побывал руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев. Основным видом деятельности ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» является сбор и утилизация трупов павших животных, конфискатов с мясокомбинатов, убойных пунктов, не пищевых отходов животного происхождения, производство мясокостной муки, технического кормового жира, заготовка кожевенного сырья.

Выручка от реализации продукции по сравнению с прошлым годом снизилась на 4,07% и составила 27031,00 тыс. руб., при этом затраты предприятия снизились на 2,7 %.

Получена прибыль в сумме 678 тыс. руб., что составляет 37,71%  к прибыли, полученной за 2009 год (1798,00 тыс.руб.).

Выручка в расчете на  1 работающего увеличилась с 391,35 тыс.руб. до 409,56 тыс.руб.,  на 4,65 % при снижении  численности работников на 6 человек.

Среднемесячная заработная плата увеличилась на 12,96 % и составила 13957 руб.

Стоимость основных средств уменьшилась на 4,5 % и составила 10427 тыс. руб.

Кредиторская задолженность снизилась на 47,9 % и составила 1318 тыс.руб., дебиторская задолженность увеличилась на 10,4 % и составила 4144 тыс.руб., то есть предприятие имеет положительное сальдо задолженности в сумме 2826 тыс.руб.

Анализ показателей платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия свидетельствует о том, что предприятие имеет достаточную величину активов для погашения текущих обязательств.

Стоимость чистых активов увеличилась на 3,5 % и составила 16375 тыс. руб.

Плановые показатели экономической эффективности деятельности предприятия, утвержденные на 2010 год,  выполнены, кроме показателя выручки от продажи товаров, продукции, работ, услуг, которая выполнена на 99,75 %.

На встрече с коллективом  Геннадий Александрович отметил важную роль завода по защите окружающей среды  , недопущению распространения опасных заболеваний общих для человека и животных, поставил задачи перед участниками встречи по дальнейшему развитию предприятия, замене устаревшего оборудования и модернизации, провести в ближайшее время работы по благоустройству  территории завода и прилегающей территории,  пожелал успехов в работе.

30 марта 2011